четверг, 22 ноября 2018 г.

Почему важна красивая улыбка

Идеальным прикусом от природы владеет меньше четверти населения земного шара. В большинстве случаев, неправильный прикус, скорее не стоматологическая, а эстетическая проблема. Но в современных условиях, ортодонтия, раздел стоматологии, занимающийся исправлением кривизны зубного ряда, является одним из ведущих и наиболее развивающимися направлением отрасли.
Сегодня, иметь красивую улыбку, также важно, как и хорошие манеры. Это своего рода, визитная карточка современного человека. Неровные зубы, неправильный прикус, зачастую становятся серьезной причиной возникновения комплексов и связанных с ними проблем психического плана. Особенно среди девушек и женщин.

Кроме того, при неправильном прикусе, нарушается равномерное распределение нагрузки на зубы. Некоторые из них, просто исключаются из жевательного процесса. Вследствие этого, другие зубы, получают дополнительную нагрузку, что является причиной повышенной стираемости зубов и предрасположенности к кариесу.
Поэтому ортодонтическое лечение, сегодня, является частью полного комплекса стоматологических услуг.

В каком возрасте, можно производить исправление прикуса?

Раньше считалось, что ортодонтическое лечение может проводиться только в период формирования зубо-челюстной системы, т.е. у детей и подростков. В настоящее время появились новые конструкции, позволяющие проводить ортодонтические коррекции с хорошими результатами как у детей, так и у взрослых. Все зависит от того, сколько у человека остается зубов и в каком состоянии ткани пародонта. Конечно, с возрастом уменьшаются компенсаторные возможности организма, труднее бывает приспособиться к процедуре длительного лечения, но теоретически, кривые зубы можно исправить и в девяносто лет.
Полный комплекс стоматологических услуг, а также решение ортодонтических проблем (http://nikas.zp.ua/uslugi/ortodontiya/), предоставляет клиника «НИКАС», находящаяся по адресу г.Запорожье, ул. Независимой Украины, д.66


Комментариев нет:

Отправить комментарий